关于叶蔼郁(等)同志拟确定为入党申请人的公示

发布者:余祥发布时间:2022-09-19浏览次数:965

    公共管理学院学生党支部于202291日至2022918日接收入党申请书共347份。现将有关情况公示如下,公示时间为919日至923日共5天。


序号

姓名

班级

性别

出生年月

职务

申请入党时间

1

殷一文

2019级土地资源管理1

19997

学习委员(曾);学院篮球队队员(曾);院红十字会秘书部部长(曾)

2022913

2

姚正耀

2019级房地产开发

与管理3

20018

宣传委员(曾);党委宣传部融媒体干事(曾)

202294

3

蔡馥聪

2019级行政管理

(企业方向)4

20008

202293

4

谭蕴语

2019级社会工作1

200110

生活委员(曾)

202295

5

胡安恺

2021级土地资源管理1

20022

文体委员(现)

202293

6

赖柳燕

2020级土地资源管理2

200312

202294

7

瞿媛艺

2020级土地资源

管理3

20021

202294

8

罗越

2020级房地产开发

与管理2

20025

公管院歌队队长(现)

202295

9

李捷

2020级行政管理1

20023

心理委员(现);

公管红会拓展部部长(曾)

202296

10

张尔雅

2020级行政管理3

20018

班级宣传委员(现);

公管团委宣传部副部长(曾)

20211220

11

刘茵彤

2020级行政管理3

20028

专业班负责人(现);

公共管理学院教学信息委员会秘书部部长(曾)

202291

12

黄钰茹

2020级行政管理4

20031

202296

13

李紫婷

2020级行政管理

(企业方向)4

20024

202295

14

沈文立

2020级社会工作3

20008

组织委员(曾);班长(曾)

202298

15

朱碧瑶

2021级社会工作1

20044

社会工作协会副会长(现)

202295

16

林冬萍

2020级公共事业管理(人资方向)2

200212

心理委员(现)

202297

17

刘晨乐

2021级土地资源管理3

200310

2021111

18

叶钊怡

2021级土地资源管理2

200212

宣传委员(现)

202296

19

刘柏林

2021级土地资源管理2

200310

国土与房地产协会组织部副部长(现)

202296

20

谭哲

2021级房地产开发

与管理2

20033

班长(曾)

202291

21

陈五珍

2021级公共管理类1

20026

202296

22

马嘉源

2021级公共管理类3

20048

班级宣传委员(现);公管红会外联部部长(现)

202295

23

李婧雯

2021级公共管理类3

20031

公管新媒体中心运营部部长(现)

202294

24

江凯琳

2021级公共管理类4

20036

行政管理协会外联部部长(现)

202296

25

黄霖洁

2021级公共管理类4

20028

公管科联竞赛部部长(现);校口协辩论队队长(现);微笑特工(现)

202296

26

李铭宇

2021级公共管理类7

20044

学院团委组织部副部(现)

202293

27

刘楚

2021级公共管理类7

200210

院学生会工作人员(现)

202295

28

卢佳

2021级公共管理类9

20042

202298

29

刘柳宏

2021级公共管理类9

200312

义务工作者协会副部长(现)

202298

30

陈宝珍

2021级公共管理类10

200312

生活委员(现);公共管理学院学生会工作人员(现)

202298

31

吴佳铭

2021级公共管理类10

20042

校团委宣传部副部长(现)

202298

32

黄忠意

2021级公共管理类10

20035

202298

33

杨彩宜

2021级公共管理类12

200312

团支书(现)

202295

34

万苗苗

2021级公管管理类12

20024

202296

35

温怡娟

2021级公共管理类13

20021

202295

36

邱卓君

2021级公共管理类15

20041

心理委员(现);

晴天工作室宣传部副部长(现);启林北自管会社区事务中心干事(曾)

202295

37

潘卉

2021级社会工作2

20044

202296

38

邹泽华

2021级社会工作4

20011

202291

39

叶蔼郁

2022级土地资源管理1

20046

班长(现)

202296

40

詹佳欣

2022级土地资源管理1

20048

202295

41

陈昭如

2022级土地资源管理1

20043

202296

42

沈磊

2022级土地资源管理1

20043

组织委员(现)

202295

43

赵昊东

2022级土地资源管理1

200311

202295

44

黄东盛

2022级土地资源管理1

20044

202295

45

叶希妍

2022级土地资源管理1

20047

生活委员(现)

202296

46

欧雨鹭

2022级土地资源管理1

20047

202296

47

周杰

2022级土地资源管理1

20043

学习委员(现)

202296

48

江汝茵

2022级土地资源管理1

20042

202296

49

陈蓓

2022级土地资源管理1

20045

202296

50

程诗琪

2022级土地资源管理1

20048

202296

51

范冰冰

2022级土地资源管理1

20043

宣传委员(现)

202296

52

黄加羽

2022级土地资源管理1

20044

团支书(现)

202296

53

沈芷彤

2022级土地资源管理1

20041

202296

54

赖云

2022级土地资源管理2

200312

202297

55

马颖欣

2022级土地资源管理2

20044

202297

56

欧典昊

2022级土地资源管理2

20047

团支书(现)

202297

57

吴晓楠

2022级土地资源管理2

200311

202296

58

肖苗苗

2022级土地资源管理2

20033

202297

59

曾苑秋

2022级土地资源管理2

200312

202297

60

张熙宸

2022级土地资源管理2

20047

202297

61

周煦平

2022级土地资源管理2

20049

202297

62

邹飞宇

2022级土地资源管理2

20045

202297

63

赵婉盈

2022级土地资源管理3

20042

202296

64

张雨琳

2022级土地资源管理3

20042

202295

65

黄梓豪

2022级土地资源管理3

200312

宣传委员(现)

202294

66

蔡翰杰

2022级土地资源管理3

20041

组织委员(现)

202295

67

冯健沛

2022级土地资源管理3

20039

团支书(现)

202294

68

黄友佳

2022级土地资源管理3

20042

心理委员(现)

202294

69

曾琼恩

2022级土地资源管理3

20043

202296

70

张含韵

2022级土地资源管理3

20048

202295

71

陈荧

2022级土地资源管理3

20047

202296

72

黄雪儿

2022级土地资源管理3

200312

班长(现)

202294

73

吴祖婵

2022级土地资源管理3

20049

202299

74

潘美艳

2022级土地资源管理3

20035

202294

75

梁秉锐

2022级土地资源管理3

20034

202298

76

杜荣志

2022级房地产开发

与管理1

20044

202295

77

江中正

2022级房地产开发

与管理1

20043

202296

78

杨健潇

2022级房地产开发

与管理1

20048

202296

79

罗贤润

2022级房地产开发

与管理1

20042

202296

80

刘芷童

2022级房地产开发

与管理1

20044

文体委员(现)

202295

81

邱雅

2022级房地产开发

与管理1

20041

心理委员(现)

202296

82

李颖茵

2022级房地产开发

与管理1

20047

202295

83

陈雪怡

2022级房地产开发

与管理1

20046

202295

84

李美桐

2022级房地产开发

与管理1

20044

202294

85

李雨欣

2022级房地产开发

与管理1

20041

202295

86

林莉

2022级房地产开发

与管理1

20046

202295

87

吴孔媛

2022级房地产开发

与管理1

200312

班长(现)

202295

88

於悦

2022级房地产开发

与管理1

20048

宣传委员(现)

202296

89

唐晓婷

2022级房地产开发

与管理1

200211

组织委员(现)

202296

90

王凤

2022级房地产开发

与管理1

20035

团支书(现)

202296

91

张亦驰

2022级房地产开发

与管理1

20048

生活委员(现)

202295

92

伍思思

2022级房地产开发

与管理1

20048

202297

93

张睿宁

2022级预科班(理科)

20047

202296

94

张懿

2022级预科班(理科)

200310

202296

95

苏日娜

2022级预科班(理科)

200310

202296

96

焦炜涵

2022级预科班(理科)

20046

202296

97

佟坤

2022级预科班(理科)

20043

202294

98

林圆圆

2022级预科班(理科)

20044

202296

99

王昕玥

2022级预科班(理科)

20043

202296

100

刘衍皓

2022级预科班(理科)

20046

202291

101

罗浩

2022级预科班(理科)

20047

202291

102

李德峰

2022级预科班(理科)

20044

2022623

103

王珺瑶

2022级预科班(理科)

20045

202294

104

李嘉欣

2022级预科班(文科)

20046

202296

105

申广敏

2022级预科班(文科)

20042

202297

106

沈超

2022级预科班(文科)

20041

202296

107

毛晓符

2022级预科班(文科)

20048

2022913

108

云欣然

2022级预科班(文科)

200311

团支书(现)

202296

109

佟宇辰

2022级预科班(文科)

20046

202296

110

云星蔚

2022级预科班(文科)

200310

202296

111

文阳尔

2022级公共管理类1

200312

生活委员(现)

202296

112

柯铭涵

2022级公共管理类1

200312

学习委员(现)

202296

113

向晓茜

2022级公共管理类1

20041

202296

114

李佳莹

2022级公共管理类1

20043

202296

115

林方妍

2022级公共管理类1

20042

班长(现)

202296

116

肖婷方

2022级公共管理类1

200311

202296

117

巫玮华

2022级公共管理类1

20039

团支书(现)

202296

118

刘彤

2022级公共管理类1

200310

202296

119

高楚芸

2022级公共管理类1

20039

心理委员(现)

202296

120

彭宇雨

2022级公共管理类1

20045

202296

121

周诗敏

2022级公共管理类1

20046

202296

122

莫海韵

2022级公共管理类1

20031

宣传委员(现)

202296

123

谢孔雷

2022级公共管理类2

200311

202293

124

陈铿怡

2022级公共管理类2

20042

202293

125

黄献仪

2022级公共管理类2

200312

学习委员(现)

202293

126

梁珏菲

2022级公共管理类2

20045

宣传委员(现)

202293

127

黄小康

2022级公共管理类2

20048

心理委员(现)

202293

128

陈君裕

2022级公共管理类2

20036

202293

129

鲁雪娜

2022级公共管理类2

20037

202293

130

刘明淞

2022级公共管理类2

20047

心理委员(现)

202293

131

李颖

2022级公共管理类2

20034

202293

132

王志权

2022级公共管理类2

20047

202293

133

徐婧妍

2022级公共管理类2

200312

组织委员(现)

202293

134

刘雅慧

2022级公共管理类2

20048

202293

135

梁琼珍

2022级公共管理类2

200310

202293

136

郑乐洋

2022级公共管理类3

20042

202294

137

郭煜

2022级公共管理类3

20039

202297

138

凌海珍

2022级公共管理类3

200310

202295

139

谢翠珊

2022级公共管理类3

20047

202295

140

赖泳琪

2022级公共管理类3

20045

团支书(现)

202297

141

叶倩婷

2022级公共管理类3

200312

202294

142

沈苗

2022级公共管理类3

20035

202295

143

林芷羽

2022级公共管理类3

20032

宣传委员(现)

202297

144

陈家莹

2022级公共管理类3

200311

心理委员(现)

202297

145

李钰浈

2022级公共管理类3

20043

202297

146

江烺莹

2022级公共管理类3

20041

组织委员(现)

202297

147

黄欣扬

2022级公共管理类3

20043

202297

148

李琬琪

2022级公共管理类3

200312

202292

149

杨楚欣

2022级公共管理类3

20043

202294

150

彭振国

2022级公共管理类3

20033

202295

151

伍悦

2022级公共管理类3

20048

202295

152

班正乐

2022级公共管理类4

200311

心理委员(现)

202295

153

蔡莉莉

2022级公共管理类4

200311

学习委员(现)

202295

154

陈光雪

2022级公共管理类4

20036

202295

155

陈绵玟

2022级公共管理类4

20037

202295

156

洪澌鈿

2022级公共管理类4

200310

202295

157

李文芊

2022级公共管理类4

20038

团支书(现)

202295

158

刘汝橙

2022级公共管理类4

20038

202295

159

吴琅熙

2022级公共管理类4

20039

202295

160

吴佩霞

2022级公共管理类4

20034

202295

161

吴雨晴

2022级公共管理类4

20045

202295

162

禤翘茵

2022级公共管理类4

20044

宣传委员(现)

202295

163

肖津

2022级公共管理类4

20042

202295

164

严佩瑶

2022级公共管理类4

20048

心理委员(现)

202295

165

杨庆粮

2022级公共管理类4

20039

202295

166

钟雪梅

2022级公共管理类4

20047

202295

167

黄秋月

2022级公共管理类4

20048

202295

168

宋洋洋

2022级公共管理类5

20048

202296

169

罗晓琳

2022级公共管理类5

20038

202292

170

钟颖

2022级公共管理类5

20042

团支书(现)

202294

171

戴子涵

2022级公共管理类5

20044

宣传委员(现)

202293

172

黄华京

2022级公共管理类5

20044

202296

173

段奕柠

2022级公共管理类5

20035

学习委员(现)

202294

174

李林俊

2022级公共管理类5

20041

202296

175

梁子慧

2022级公共管理类5

20034

202296

176

马绮莲

2022级公共管理类5

20048

202296

177

李静茹

2022级公共管理类6

20049

宣传委员(现)

202298

178

肖雨欣

2022级公共管理类6

20045

202298

179

黄舒宜

2022级公共管理类6

200312

组织委员(现)

202298

180

陈璐瑜

2022级公共管理类6

20048

202298

181

王晓春

2022级公共管理类6

20044

202298

182

林雨萌

2022级公共管理类6

20041

202295

183

许扬帆

2022级公共管理类6

20036

202298

184

鄂嘉辉

2022级公共管理类6

20043

202298

185

李曼琳

2022级公共管理类6

20038

学习委员(现)

202298

186

谢汝婕

2022级公共管理类6

20042

心理委员(现)

202295

187

廖若娜

2022级公共管理类6

20042

202298

188

刘静

2022级公共管理类6

20041

团支书(现)

202298

189

杨蓝

2022级公共管理类6

20036

202298

190

柯景耀

2022级公共管理类6

20047

202297

191

郭妍

2022级公共管理类7

200312

团支书(现)

202294

192

何浩然

2022级公共管理类7

20046

文体委员(现)

202296

193

王楠

2022级公共管理类7

20038

202298

194

麦绮晴

2022级公共管理类7

20041

202295

195

陆靖雯

2022级公共管理类7

200310

组织委员(现)

202296

196

刘晶晶

2022级公共管理类7

20046

202295

197

郭乐

2022级公共管理类7

20045

202296

198

林燕冰

2022级公共管理类7

200312

心理委员(现)

202296

199

陈秋汝

2022级公共管理类7

200310

202295

200

刘睿轩

2022级公共管理类7

20041

202295

201

姚家仪

2022级公共管理类7

20045

202297

202

林思彷

2022级公共管理类7

20044

202295

203

龚丹慧

2022级公共管理类7

20047

班长(现)

202296

204

李佩仪

2022级公共管理类7

20031

202296

205

邱晓怡

2022级公共管理类7

200212

宣传委员(现)

202296

206

邓可柔

2022级公共管理类7

20044

202298

207

华璐

2022级公共管理类7

20036

学习委员(现)

202296

208

李晴

2022级公共管理类8

20044

学习委员(现)

202295

209

王莹莹

2022级公共管理类8

20048

202294

210

姚晓婷

2022级公共管理类8

20042

202294

211

王悦童

2022级公共管理类8

200312

宣传委员(现)

202295

212

陈小倩

2022级公共管理类8

200310

202295

213

黄丽丽

2022级公共管理类8

20042

202296

214

肖彦君

2022级公共管理类9

20042

组织委员(现)

202294

215

吴晓菲

2022级公共管理类9

20044

202293

216

陆瑞昕

2022级公共管理类9

200312

202297

217

孙碧霞

2022级公共管理类9

20041

202296

218

梁方圆

2022级公共管理类9

20024

202296

219

李笑

2022级公共管理类9

200311

宣传委员(现)

202295

220

曾嘉鸿

2022级公共管理类9

20039

团支书(现)

202294

221

戴相玮

2022级公共管理类9

20049

202294

222

林浩宁

2022级公共管理类9

20038

202296

223

崔子薇

2022级公共管理类9

20037

班长(现)

202297

224

张菡

2022级公共管理类9

20036

202295

225

吴嘉琦

2022级公共管理类9

20044

202296

226

岳馨

2022级公共管理类9

200310

202296

227

仇佳蕊

2022级公共管理类9

200312

学习委员(现)

202294

228

李晓楠

2022级公共管理类9

200311

202293

229

陈柔

2022级公共管理类9

20036

202297

230

曾子雯

2022级公共管理类10

20042

202294

231

佘依琳

2022级公共管理类10

20033

组织委员(现)

202295

232

许望星

2022级公共管理类10

20045

202292

233

陈明慧

2022级公共管理类10

20041

202299

234

毛彬宇

2022级公共管理类10

20038

班长(现)

202295

235

余锦哲

2022级公共管理类10

200310

202295

236

杨静雯

2022级公共管理类10

200312

宣传委员(现)

202295

237

邓敏怡

2022级公共管理类10

20043

202294

238

曾佳馨

2022级公共管理类10

20039

202295

239

欧阳熙

2022级公共管理类10

200312

文体委员(现)

202295

240

江盈庆

2022级公共管理类11

20042

202296

241

熊浩君

2022级公共管理类11

20043

202296

242

诸韬

2022级公共管理类11

200310

班长(现)

202296

243

陈怡

2022级公共管理类11

20037

202296

244

王怡

2022级公共管理类11

20045

202296

245

王烁玫

2022级公共管理类11

200311

202296

246

王可欣

2022级公共管理类11

20049

202298

247

严颖欣

2022级公共管理类11

200311

202296

248

黄欣欣

2022级公共管理类11

200312

文体委员(现)

202296

249

林蓉樟

2022级公共管理类11

20039

202296

250

赖丽娜

2022级公共管理类11

20043

心理委员(现)

202296

251

刘洋

2022级公共管理类11

20043

202296

252

王雪诗

2022级公共管理类11

20043

学习委员(现)

202296

253

周子榆

2022级公共管理类11

200311

团支书(现)

202296

254

苏泓月

2022级公共管理类11

20042

202296

255

朱海晴

2022级公共管理类11

200311

202296

256

陈锦娜

2022级公共管理类11

20043

宣传委员(现)

202296

257

蔡颖妍

2022级公共管理类11

200312

202296

258

蒋欣妍

2022级公共管理类11

20041

202296

259

赵思颖

2022级公共管理类12

200312

202295

260

孙菲韩

2022级公共管理类12

20039

202295

261

梁森

2022级公共管理类12

20039

202296

262

揭开天

2022级公共管理类12

200311

202296

263

吴奕橦

2022级公共管理类12

20045

202297

264

林骄阳

2022级公共管理类12

20036

202295

265

李宇钰

2022级公共管理类12

20047

202296

266

李燚

2022级公共管理类12

20036

202296

267

谭皓丹

2022级公共管理类12

20041

202295

268

蓝佩妍

2022级公共管理类12

20039

202296

269

李欣欣

2022级公共管理类12

20031

202296

270

黄思雅

2022级公共管理类12

20042

202296

271

余晓彤

2022级公共管理类12

20043

202296

272

廖钰莹

2022级公共管理类12

20036

202296

273

程筱雅

2022级公共管理类12

20047

202296

274

张瑜菲

2022级公共管理类12

200312

202291

275

杨诗婷

2022级公共管理类12

20031

202295

276

蔡钰珊

2022级公共管理类12

20031

202296

277

吴东兴

2022级公共管理类12

20043

202297

278

吴芷莹

2022级社会工作1

20047

2022915

279

郑家俊

2022级社会工作1

200310

班长(现)

202295

280

黄俊程

2022级社会工作1

20039

202295

281

曾敏睿

2022级社会工作1

20047

202295

282

吴颖欣

2022级社会工作1

200312

202295

283

何燕秋

2022级社会工作1

20039

202295

284

王宇涵

2022级社会工作1

20042

文体委员(现)

202295

285

钟炜琳

2022级社会工作1

200011

心理委员(现)

202295

286

苏秋雨

2022级社会工作1

20048

202295

287

翁彤彤

2022级社会工作1

20048

团支书(现)

202291

288

陈思

2022级社会工作1

20047

202295

289

蔡砚希

2022级社会工作2

200310

学习委员(现)

202296

290

黄晓燕

2022级社会工作2

20032

202297

291

朱雅雯

2022级社会工作2

20036

202296

292

吴冬莹

2022级社会工作2

200311

202296

293

罗宇慧

2022级社会工作3

20047

202296

294

樊梓茵

2022级社会工作3

20036

文体委员(现)

202297

295

冯敏怡

2022级社会工作3

20032

生活委员(现)

202297

296

朱雅琪

2022级社会工作3

200311

202296

297

李彬

2022级社会工作3

20033

202296

298

刘诺恒

2022级社会工作3

20044

202297

299

刘安睿

2022级社会工作3

20041

202297

300

曾昆慧

2022级社会工作3

20044

202297

301

叶颖昕

2022级社会工作3

20046

组织委员(现)

202297

302

苏巧敏

2022级社会工作3

20044

202296

303

钟洁

2022级社会工作3

200311

202297

304

陈苑仪

2022级社会工作4

20023

202296

305

黄诗婷

2022级社会工作4

200310

宣传委员(现)

202295

306

李碧怡

2022级社会工作4

20039

202295

307

林思雅

2022级社会工作4

20045

202295

308

林雪雅

2022级社会工作4

20043

202295

309

欧阳慧霖

2022级社会工作4

20041

202296

310

苏伊纯

2022级社会工作4

20042

组织委员(现)

202294

311

许丽晶

2022级社会工作4

20035

202295

312

杨鹤之

2022级社会工作4

20048

202295

313

杨杰迅

2022级社会工作4

20048

202297

314

易婉琛

2022级社会工作4

200310

202295

315

曾燕晴

2022级社会工作4

200312

202294

316

张佳珽

2022级社会工作4

200312

202295

317

钟锐恒

2022级社会工作4

200310

202295

318

蔡晶晶

2022级社会工作专硕班

19994

团支书(现)

202295

319

陈正和

2022级社会工作专硕班

20009

202295

320

叶素素

2022级社会工作专硕班

19942

202293

321

李兰爱

2022级社会工作专硕班

19993

202292

322

林诗婷

2022级社会工作专硕班

20007

202294

323

关润晖

2022级社会工作专硕班

20002

202295

324

雷婷婷

2022级社会工作专硕班

19911

202294

325

凌冬

2022级社会工作专硕班

20001

202295

326

张少华

2022级社会工作专硕班

19995

202294

327

朱婷

2022级社会工作专硕班

20001

202296

328

王焕坤

2022级社会工作专硕班

19995

202294

329

刘聪

2022级农村发展1

199811

202291

330

周俏薇

2022级农村发展1

19991

宣传委员(现)

202291

331

冯幸锡

2022级农村发展1

19989

202292

332

黄鲁青

2022级农村发展1

199910

202293

333

陈思莹

2022级农村发展1

20013

学习委员(现)

202294

334

陈诗君

2022级农村发展1

19964

202295

335

王兴杰

2022级农村发展1

19974

202295

336

罗润富

2022级农村发展1

199712

组织委员(现)

202295

337

乔治

2022级农村发展1

19971

202295

338

卢炜祺

2022级农村发展2

20008

班长(现)

202293

339

钟美霞

2022级农村发展2

19991

202292

340

莫理然

2022级农村发展2

20001

202294

341

朱键宇

2022级农村发展2

19953

202294

342

赖惠芳

2022级农村发展2

19954

202293

343

罗淼怡

2022级农村发展2

199811

202294

344

何永聪

2022级农村发展2

199611

202292

345

李敬

2022级农村发展2

19982

202295

346

崔磊柱

2022级农村发展2

19994

组织委员(现)

202295

347

钟雨珊

2022级农村发展2

19994

202295


公示期内,如有异议,请实名(书面或电话)向学院党委反映。

联系人及电话:周老师,020-85287792

黄同学,18319958903




公共管理学院党委

2022919