关于蔡绮蕙(等)同志拟吸收为 中共预备党员的公示

发布者:周毅发布时间:2022-12-02浏览次数:2179

经公共管理学院学生党支部考察和研究,并经党委预审,拟于近期召开党员大会,讨论接收蔡绮蕙等110位同志为中共预备党员,现将蔡绮蕙等110位同志有关情况公示如下,公示时间为122日至126日共5天。

序号

姓名

班级

性别

出生年月

职务

申请入党时间

成为积极分子时间

是否完成40个小时志愿时

确定为发展对象时间

1

蔡绮蕙

2021级公共管理类11

20028

公管科联竞赛部干事(曾);公管科联竞赛部副部(现);教官团第六期成员(现);团支书(现)

202198

2021930

20221013

2

查丹晨

2019级行政管理1

200110

信息部成员(曾);党政办公室助理(曾);校新媒体中心成员(曾)

20191022

20201125

20221013

3

陈柏茹

2020级土地资源管理1

20034

组织委员(曾);学院就业创业服务中心策划部干事(曾);学院就业创业服务中心策划部部长(曾);学院就业创业服务中心主任(现);班长()

202198

2021930

20221013

4

陈家颖

2019级房地产开发与管理2

20017

公管就创主任();微笑特工();公管就创外联部部长(曾);心理委员()

20191016

20201031

20221013

5

陈曼婷

2020级行政管理2

20022

学院行政管理协会文体部副部长(曾)

2020105

20201125

2022411

6

陈瑞坤

2020级行政管理(企业方向)1

20023

行政管理协会公关部干事(曾)

2020107

2021930

20221013

7

陈思烁

2020级行政管理4

200111

团支书(现);公管学院团委宣传部干事(曾)

2020106

20201125

2022411

8

陈紫琼

2020级行政管理(企业方向)3

200110

新禾融媒体工作室综合部副部长(现);校党委宣传部新禾融媒体工作室视听部成员(现);公共管理学院晴天工作室策划部部长(现);学习委员(曾)

2020102

20201125

2022411

9

戴睿

2020级土地资源管理1

20022

学院团委宣传部干事(曾);宣传委员(曾)

2020104

20201125

2022411

10

邓依帆

2021级公共管理类13

20037

校团委宣传部副部长(现);公管就创策划部副部(现);行协秘书部干事(曾)

202198

2021930

20221013

11

付晨晨

2020级学硕班

19989

学院团委团建部部长(曾)

2020930

20201125

2022411

12

耿子昊

2021级公共管理类15

20032

公管党务工作室信拓部副部(现);公管红会策划部干事(曾)

202198

2021930

20221013

13

郭丹琪

2019级行政管理2

20005

学院红十字会秘书部部长(曾);学院红十字会秘书部理事(曾)

20191013

20201125

2022411

14

郭嘉韵

2019级社会工作2

200012

公管就创策划部主任(曾);生活委员(现);公管学生会干事(曾)

20191018

2019125

2022411

15

郭子灵

2019级行政管理(企业方向)2

20014

晴天工作室秘书部部长(曾);微笑特工(曾);助理班主任(曾);行政班心理委员(现)

20191013

20201125

2022411

16

何敏琪

2019级行政管理(企业方向)4

20024

学院学生会传媒新闻部干事(曾);学院学生会宣传部副部长(曾);班级班长;年级工作委员会委员(现)

2021520

202164

20221013

17

何铭姗

2021级公共管理类1

20026

公管团委实践部副部(现);班级生活委员(现)

202198

2021930

20221013

18

何宁娜

2021级公共管理类4

20022

学院行政管理协会秘书部副部长(现);生活委员(现)

202198

2021930

20221013

19

胡继月

2020级社会工作3

200211

冶志工作室拓展部干事(曾);学院社会工作协会秘书部干事(曾);学院冶志工作室拓展部副部(曾);学院社会工作协会秘书部部长(曾);班级班长(曾);生体委员(现)

202136

2021319

2022411

20

胡婧

2020级行政管理3

20029

学院党务工作室秘书部部长(现);生活兼体育委员(现)

2020928

20201125

2022411

21

胡乐婷

2019级房地产开发与管理2

20026

学院团委青培部干事(曾);学院红会拓展部理事(曾);团支书(现)

2020106

20201031

2022411

22

黄少敏

2019级行政管理3

200011

公管学生会文娱部干事(曾);公管团委实践部干事(曾);公管团委团建部副部(曾);心理委员(现)

2021318

202164

20221013

23

黄彦霖

2020级劳动与社会保障1

200210

校团委办公室干事(曾);华南农业大学《红楼梦》暨经典文学研读社会员部副部长(曾);华南农业大学公共管理学院辩论队队员(现)

2021315

202164

20221013

24

黄钰琋

2021级公共管理类2

20034

学生会办公室工作人员(现);年级委员(现)

202198

2021930

20221013

25

黄芷芸

2020级房地产开发与管理1

200112

土协宣传部干事(曾);体育委员(曾);公管易班运营部干事(曾);公管团委青培部部长(现);2022级新生助班(现)

2021319

202164

20221013

26

霍瑞姣

2021级房地产开发与管理1

200211

学院红十字会培训部理事(曾);学院土协宣传部干事(曾);农博馆组织联络部干事(曾);农博馆组织部干事(现);学院红十字会培训部部长(现)

202198

2021930

20221013

27

贾子嫣

2021级公共管理类7

20034

学院团委组织部副部(现)

202198

2021930

20221013

28

菅墨涵

2019级社会学1

20001

大学生勤工助学服务队网络部副部长(曾);心理委员(现);专业班负责人(现)

2021312

2021319

2022411

29

赖晴

2019级土地资源管理3

20012

公共管理学院学生会火鸟工作室干事(曾);学习委员(现);华南农业大学心理健康辅导中心朋辈辅导员(现)

2020928

20201125

2022411

30

黎慧婷

2021级公共管理类5

20036

学院团委组织部干事(曾);学院团委团建部副部(现);生活委员(现);校网协团支书(现)

202198

2021930

20221013

31

李迪

2020级行政管理2

20024

学院团委实践部干事(曾);学院团委实践部副部长(曾);学院团委常务委员(现)

2020926

202164

20221013

32

李红豆

2020级行政管理3

20021

行政管理协会公关部干事(曾);新长城校自强社财务部委员(曾);紫荆读者俱乐部活动策划部干事(曾);创新创业学院助理(现);心理委员(现);紫荆读者俱乐部副部(现)

2020926

20201125

20221013

33

李松芝

2020级公共事业管理(人资方向)1

20023

公管晴天工作室干事(曾);紫荆读者俱乐部秘书长(现);生体委员(现);公共事业管理协会部长(现)

2020928

20201031

2022411

34

李宛睿

2020级公共事业管理1

20016

体育委员(现);生活委员(现);公共管理学院行政管理协会秘书部干事(曾)

2021311

2021319

20221013

35

李炜桦

2021级土地资源管理1

20031

学院党务工作室培训部副部(现)

202198

2021930

20221013

36

李文燕

2021级社会工作4

20028

社会工作协会宣传部干事(曾)

202198

2021930

20221013

37

李雪炫

2021级公共管理类14

20033

心理委员(现);校科联策划部干事(曾);教官团预备学员(曾)

202198

2021930

20221013

38

李依玲

2021级公共管理类5

20035

学院党务工作室组织部干事(曾);班长(现);教官团六期公管中队教官(现)

202198

2021930

20221013

39

李卓霖

2021级农村发展专硕班

19989

学院团委团建部副部长(曾);班长();学院团委组织部副部长(现)

202197

2021930

20221013

40

梁启熙

2021级社会工作3

20031

校科联社科部部长(现);班长(现)

202198

2021930

20221013

41

梁馨铭

2019级土地资源管理3

199911

公管科联运营发展部干事(曾);冶志工作室秘书部干事(曾);冶志工作室秘书部副部(曾);班级生活委员(曾);组织委员(现)

20191019

20201031

2022411

42

梁梓铌

2021级土地资源管理2

20034

学院国土与房地产协会干事(曾);学院团委秘书部干事(曾);学院团委秘书部副部长(现)

202198

2021930

20221013

43

廖煜恺

2021级公共管理类4

200212

学院团委组织部干事(曾);学院团委组织部副部长(现)

202198

2021930

20221013

44

林思婷

2019级行政管理3

20023

公共管理学院学生会学习部副部长(曾);行政管理协会秘书部干事(曾)

2021315

202164

20221013

45

林宜倩

2021级公共管理类8

20028

微笑特工(现);班长(现);学院易班工作室干事(曾);校红满堂工作室(曾)

202197

2021930

20221013

46

林宇鸿

2021级公共管理类1

20035

校青廉社秘书部副部长(曾);年级委员(现);班长(现)

202198

2021930

20221013

47

林宇柠

2020级土地资源管理2

20013

学院团委团建部干事(曾);学院土协宣传部干事(曾);班级班长(曾);学院土协宣传部副部长(曾);班级心理委员(现);年级委员(现)

2020106

20201125

2022411

48

林梓欣

2020级土地资源管理1

200111

学院团委组织部干事(曾);国土与房地产协会组织部干事(曾);学院团委组织部副部长(曾);学院团委组织部部长(现)

2020104

20201125

20221013

49

刘佳璐

2021级社会工作1

20018

年级委员(现);班级班长(现);社会工作协会实践部部长();创新创业学院学生助理()

2020106

20201125

2022411

50

刘铭霞

2019级劳动与社会保障2

20021

校自强社培训部干事(曾);公管晴天工作室秘书部主任(曾)

2021310

2021319

2022411

51

刘淑敏

2020级公共事业管理(人资方向)1

200211

公管信息委员会秘书部副部长(曾)

2021318

202164

20221013

52

刘文静

2021级公共管理9

20033

班长(现);冶志工作室拓展部副部长(现)

202198

2021930

20221013

53

刘新月

2019级劳动与社会保障1

200010

社联部长助理(曾);团支书(现)

20191018

20201031

2022411

54

刘彦君

2020级行政管理(企业方向)1

20023

团委实践部副部(曾);团委实践部干事(曾);学习委员(曾);冶志工作室干事(曾);团委常务委员(现);专业班负责人(现)

2020926

2021319

2022411

55

刘晏敏

2020级土地资源管理1

20031

公管团委秘书部干事(曾);公管红会拓展部理事(曾);学习委员(曾);公管团委秘书部副部长(曾);团支书(现);公管团委副书记(现)

2021311

2021319

2022411

56

刘燕韶

2020级社会工作5

20011

学院社会工作协会拓展部干事(曾);冶志工作室主任(现);年级委员(现)

2020103

20201125

2022411

57

陆亭方

2020级行政管理(企业方向)2

20029

院信委宣传部副部长(曾);心理委员(现)

2020123

2021319

2022411

58

陆宇杰

2021级房地产开发与管理1

200212

公管土协宣传部干事(曾);公管土协宣传部副部长(现);华农仲明服务队秘书部干事(现)

202198

2021930

20221013

59

骆俊棋

2021级土地资源管理1

20038

冶志工作室宣传部部长(现);宣传委员(现)

202198

2021930

20221013

60

吕慧琳

2020级社会工作4

20027

班长(现);2022级新生助理班主任(现):团支书(曾);生活委员(曾);公管红会外联部部长(曾);公管艺术团队员(现)

2020105

20201125

2022411

61

麦春兰

2020级房地产开发与管理1

20003

国土与房地产协会公关部干事(曾);校学生工作通讯社理论部干事(曾);校国标舞队队员(曾);学院国标舞队队长(曾);年级委员(现)

2020926

20201125

2022411

62

苗鑫

2020级房地产开发与管理2

200010

班长(曾);年级委员会委员(现);院学生会文宣部负责人(现)

20191012

20201125

20221013

63

彭沙

2021级社会工作专硕班

19987

团支书(现)

202198

2021930

20221013

64

齐忆宁

2021级公共管理类2

20021

校社工传媒部部长助理(曾);新禾融媒体设计与技术部成员(现);学院科联外联部部长(曾);公管女篮经理(曾);心理委员(现)

202198

2021930

20221013

65

任慧欣

2020级行政管理(企业方向)4

20028

行政管理协会宣传部部长(现);学习委员(现)

2020105

2021319

2022411

66

任兹喧

2020级社会工作4

20018

旅协行政部部长(曾);校团委组织部干事(曾);华农innovation战队行政部干事(曾);公管手球队员(现);旅游协会团支书(现)

2020103

2021319

2022411

67

舒婷

2019级行政管理(企业方向)2

200111

校团委文体部副部长(曾);班级文体委员(现)

2020929

20201031

2022411

68

粟金清

2020级社会工作2

20016

公管团委实践部干事(曾)

2020101

2021521

20221013

69

汤晗蕾

2020级劳动与社会保障1

20028

华南农业大学校科联财务部正部长(曾);学习委员(曾);2022级助理班主任(现)

2020102

20201125

20221013

70

唐朝南

2021级社会工作4

20031

校科联副主席(现);团支书(现)

202198

2021930

20221013

71

腾杰思

2020级房地产开发与管理1

20009

年级委员(曾);团支书(曾);学院学生会办公室副部长(曾);年级委员(曾);班级班长(现)

20191018

2019125

2020127

72

田婷慧

2019级劳动与社会保障2

200010

华南农业大学红十字会外联部副部长(曾)

20191017

2020331

20221013

73

吴思彤

2019级行政管理(企业方向)4

200211

公管团委秘书部干事(曾);公管团委秘书部副部长(曾);组织委员(现)

2021311

2021319

2022411

74

吴祥浩

2021级农村发展专硕班

19986

学院团委组织部副部长(曾)

20171016

2019125

2022411

75

武雅雪

2021级公共管理类12

20016

年级委员(现);校社工干事(曾);院科联干事(曾);公管女篮队员(现);体育委员(现)

2020106

202164

20221013

76

向子欣

2019级社会学3

200111

校社联传媒部理事(曾);就业联络员(曾);佛山市南海区桂城街道海逸社区团组织代理副书记(曾);班组织委员(现)

2020319

2020331

2021111

77

肖雅文

2021级土地资源管理3

20029

华南农业大学西部麦田助学团宣传部委员(现);班级体育委员(现);党务工作室宣传部副部长(现);党务工作室宣传部干事(曾)

202198

2021930

20221013

78

肖雨昕

2020级社会工作2

20013

学院党务工作室宣传部部长(现);学院学生会宣传部干事(曾)

2020101

202164

20221013

79

徐媛媛

2020级学硕班

19966

宣传委员(曾);团委实践部副部长(曾)

2020929

2021930

20221013

80

许佳一

2021级公共管理类10

20023

学院团委实践部干事(曾);班长(现)

202198

2021930

20221013

81

许晴晴

2019级行政管理(企业方向)4

20006

学校团委文体部干事(曾);学院学生会文娱部干事(曾);学院学生会文体部副部长(曾);学院学生会主席团成员(曾)

202139

2021319

2022411

82

许子悦

2019级公共事业管理(人资方向)1

20019

辩论队副队长(曾);行政班班长(曾)

20191016

2021319

2022411

83

严梓珊

2021级公共管理类15

200212

华南农业大学学生科技创新与创业联合会社会科学部部长(现);公共管理学院就业与创业服务中心外联部干事(曾);组织委员(现);

202198

2021930

20221013

84

杨佳楠

2020级行政管理4

20018

团委组织部副部();学院团委副书记()

2020926

202164

20221013

85

杨晶晶

2020级社会工作3

200211

学院团委秘书部副部长(曾);学院团委团建部部长(现)

2021522

202164

20221013

86

杨诗匀

2020级行政管理4

20027

团支书(现);党政办综合信息科学生助理兼综合事务组组长(现);信网中心红满堂工作室网维组成员(现);学院团委青培部干事(曾);校科联社科部干事()

2020105

20201125

20221013

87

杨止兰

2019级行政管理2

200111

校科联新闻部干事(曾);学院团委宣传部干事(曾);学院团委宣传部副部长(曾);校招宣传大使(曾)

2020106

20201031

2022411

88

殷豪

2019级行政管理3

20011

学院艺术团歌队副队长(曾);行协文体部干事(曾);文体委员(曾);组织委员(曾)

20191020

2020331

2022411

89

尹文清

2021级房地产开发与管理2

20038

学院学生会学习部干事(曾);生活委员(现)

202198

2021930

20221013

90

岳宗园

2020级学硕班

19891

组织委员(曾)

2020929

2021930

20221013

91

张含玉

2020级行政管理4

20023

年级委员(现);华南农业大学校艺术团国标舞队队员(现);公共管理学院国标舞队队长(曾);心理委员(曾)

2020926

20201031

2022411

92

张弘扬

2021级公共管理类11

20031

冶志工作室宣传部副部长(现);校红会青春同伴部副部长(现);宣传委员(现)

202198

2021930

20221013

93

张慧芳

2020级社会工作3

20005

党务信拓部干事(曾);团支书(曾);学习委员(曾);公管辩论队副队(曾);年级委员(现)

2020105

20201031

2022411

94

张琳

2020级行政管理4

200112

团支书(现);公管易班工作室运营部副部长(现)

2020105

20201125

20221013

95

张玟欣

2019级土地资源管理3

200211

国土与房地产协会秘书部副部长(曾);团支书(曾);助理班主任(曾)

2021311

2021319

20221013

96

张馨

2019级劳动与社会保障3

200010

学院就业创业服务中心宣传部副部长(曾);生活委员(现)

20201113

2021319

2022411

97

张馨月

2021级公共管理类10

20036

学院团委实践部干事(曾);学院就创外联部干事(曾);校国旗护卫队综合部干事(曾);校国旗护卫队综合部副部(现);团支书(现)

202198

2021930

20221013

98

张以婷

2019级公共事业管理(人资方向)2

200010

行政管理协会副主席(曾);学院党务工作室信拓部干事(曾)

20191019

20201125

2022411

99

张艺溶

2020级社会工作2

20029

学习委员(现);华农融媒体工作室策划部副部长(曾);华农融媒体工作室采编部干事(现)

2020101

202164

20221013

100

张艺垚

2021级社会工作1

200212

华南农业大学自强社财务部干事(曾);华南农业大学社会工作协会公关部干事(曾);华南农业大学社会工作协会公宣部部长(现)

202198

2021930

20221013

101

张蕴欣

2020级行政管理(企业方向)3

200112

学院学生会生活权益部干事(曾);学院冶志工作室拓展部干事(曾);学院科技创新创业联合会正主任(现);学院2022级助理班主任(现)

2020106

202164

20221013

102

钟芯妮

2020级行政管理(企业方向)3

20029

学院学生会学习部干事(曾);学院新媒体中心采编部干事(曾)

2020105

2021930

20221013

103

周佩璇

2019级社会学3

20012

年级委员(现);班级班长(曾)

20191019

20201031

2022411

104

周盈喜

2021级社会工作专硕班

199912

组织委员(现)

202198

2021930

20221013

105

朱冠莲

2020级行政管理4

200211

学院团委秘书部副部长(曾);学院团委秘书部部长(现)

202138

2021319

20221013

106

朱曼若

2021级土地资源管理3

20036

华农校膳管义教部副部长(现);班级生活委员(现);华农校膳管义教部干事(曾)

2021913

2021926

20221013

107

朱婷婷

2020级公共事业管理(人资方向)1

20017

2021级新生军训教官(曾);2022级新生微特(现)

2020106

2021319

20221013

108

朱紫缘

2019级土地资源管理2

20017

校青志外联部干事(曾)

2020104

20201125

20221013

109

卓芸

2019级房地产开发与管理1

20013

新生助理班主任(曾);班长(曾);公管党务培训部副部长(曾);公管党务培训部干事(曾);公管艺术团化妆队副部长(现)

20191016

20201031

20221013

110

曾俊锋

2019级土地资源管理1

20014

校学生会财务部干事(曾);校科联财务部干事(曾);华农大学公管足球队员(曾);级委(现)

20191011

2020331

20221013

 

 

公示期内,如有异议,请实名(书面或电话)向学院党委反映。

联系人及电话:周老师,020-85287792

黄同学,18319958903

 

 


公共管理学院党委

2022122